25 октября 2003 года ОАО "Электроуралмонтаж" отмечает 35-летие своей деятельности. "Уральский трест по электромонтажу электростанций и подстанций" был образован 25 октября 1968 года во время развития энергетического строительства на Урале, Северном Казахстане и в Западной Сибири. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЗАО "Управляющая компания "Беркут", При непосредственном участии "Электроуралмонтажа" были введены в действие крупнейшие электростанции Урала и Западной Сибири. "Электроуралмонтаж" - непосредственный участник сооружения первой в мире линии электропередачи напряжением 1150 кВ Экибастуз - Урал.

За время существования треста специалисты выполняли работы повышенной сложности на опасных объектах, в том числе и принимали участие в строительстве третьего блока Белоярской атомной станции, осуществляли монтаж реактора БН-800 на быстрых нейтронах. Работники "Электроуралмонтажа" обладают высокой квалификацией и не раз получали положительные отзывы со стороны Заказчика.

Генеральный директор и коллектив ЗАО "Управляющая компания "Беркут" от всей души поздравляют коллектив ОАО "Электроуралмонтажа" и исполнительного директора Виктора Николаевича Маляева. Желаем дальнейших успехов и процветания.