Президент Приднестровья Евгений Шевчук провел 22 октября ряд кадровых назначений в органах государственной власти ПМР. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы приднестровского государства, указом Евгения Шевчука на должность председателя Комитета государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики назначен Николай Земцов, ранее исполнявший обязанности главы спецслужбы. Первым заместителем председателя КГБ ПМР по войскам стал Михаил Лапицкий.

В тот же день президент назначил на должностьминистра здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики Татьяну Скрыпник, которая тем же указом освобождена от должности начальника Государственной службы высокотехнологичной медицинской помощи ПМР. На должность главы государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея утвержден Леонид Петриман, а на должность главы госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары - Федор Ковалев.

Кроме того, в связи со сложной оперативной обстановкой в городе Бендеры и участившимися случаями провокаций в Зоне безопасности со стороны сотрудников полиции Молдавии исполнение обязанностей начальника Бендерского УВД временно возложено на первого заместителя министра внутренних дел ПМР генерал-майора милиции Сергея Белоуса.