В феврале 2006 года при штабном батальоне связи Сил обороны Эстонии была создана спортивная рота, цель которой - дать возможность членам сборных Эстонии по различным олимпийским и техническим видам спорта успешно готовиться к внутриреспубликанским и международным соревнованиям. Об этом ИА REGNUM сегодня, сообщили в министерстве обороны Эстонии, отметив, что в подразделение на сегодняшний день входят 19 топ-спортсменов страны, самый титулованный из которых - борец греко-римского стиля, вице-чемпион мира и Олимпийских Игр капрал Хейки Наби.

По словам руководителя спортивного подразделения министерства обороны майора Хейно Мяркса, сегодня в мире 50% участвующих в зимних Олимпийских Играх и 30% участвующих в летних Олимпийских играх спорстменов являются военнослужащими.

В Куперьяновском батальоне (южная Эстония) в эти дни проходит конференция руководителей спортивных подразделений сил обороны 28 стран-членов Европейского Союза, а также представителей Всемирного спортивного совета вооруженных сил (CISM), на которой обсуждаются вопросы дальнейшего сотрудничества.