Сотрудники полиции задержали 38-летнего неработающего гражданина, из хулиганских побуждений сообщившего о, якобы, заминировании двух петербургских железнодорожных вокзалов. Об этом сегодня, 22 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

21 октября 2013 года в 8.31 мск в главк позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что Витебский и Московский вокзалы заминированы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность звонившего - им оказался 38-летний гражданин без определенного места жительства и занятий. Подозреваемый был задержан и изобличен в том, что позвонил в полицию с сообщениями о заминировании из хулиганских побуждений.

Полицией был проведен осмотр вокзалов, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов обнаружено не было. Эвакуация не производилась.

Возбуждено дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемый задержан.