Основная политическая структура сирийской оппозиции - Национальная коалиция отложила свою встречу до начала ноября. Данное решение принято в условиях международного давления на оппозицию с целью обеспечить ее участие в мирных переговорах по урегулированию конфликта.

"Встречи нашего политического комитета и генеральной ассамблеи в Стамбуле отложены до начала ноября", - цитирует France-Presse члена Национальной коалиции Самира Нашара. Первоначально встреча была намечена на эту неделю, и в ходе нее планировалось обсуждение и формирование общей позиции по вопросу об участии оппозиции в международной конференции по урегулированию конфликта, запланированной на конец ноября в Женеве.

Однако проведение 22 октября в Лондоне конференции группы "Друзей Сирии" побудило коалицию отложить свою встречу в Турции. Нашар отметил, что заседание политического комитета в отсутствии президиума во главе с главой коалиции Ахмадом Джаброй не имеет смысла. Джабра планирует принять участие в лондонской встрече группы "Друзей Сирии".