Трое уроженцев Киргизии взяты под стражу в Москве. Они обвиняются в нападении на 58-летнюю пенсионерку на Суздальской улице на востоке Москвы. Как сообщает пресс-служба СК РФ, следователи уже предъявили всем подозреваемым обвинение и сегодня им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ночь на 18 октября пенсионерка шла домой из магазина, когда на нее напали трое мужчин, по виду - выходцы из Средней Азии. Они избили, изнасиловали и ограбили 58-летнюю женщину. Преступников задержали по горячим следам. По данному факту следственные органы возбудили уголовные дела по статьям "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера" и "Грабеж". Преступниками оказались выходцы из Киргизии, которые дали показания, подтверждающие их причастность к нападению на женщину.

Этот инцидент возмутил мэра Москвы Сергея Собянина. Градоначальник обратился к главе МВД Анатолию Якунину с просьбой как можно скорее найти злоумышленников. В Московской области был создан оперативный штаб. Туда были направлены 200 сотрудников мобильного отряда особого назначения и 30 сотрудников уголовного розыска.