В рамках заседания попечительского совета Санкт-Петербургского государственного Университета, которое состоялось сегодня, 18 октября, на юридическом факультете под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева, подписано соглашение о сотрудничестве между вузом и ОАО "НК "Роснефть". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, документ подписали ректор СПбГУ Николай Кропачев и глава "Роснефти" Игорь Сечин, который также входит в попечительский совет университета.

Соглашение предусматривает активное использование интеллектуального потенциала СПбГУ не только в образовательной, но и в научной сфере, сказал Кропачев.

- "Роснефть" - серьезная корпорация, они активно обращаются не только к нашим юристам, геологам, филологам, но и к специалистам самых разных областей знаний". Корпорацией будут также востребованы обучающие программы университета. "Важность сегодняшнего события - заседания попечительского совета - трудно переоценить, - отметил ректор. - Это был откровенный разговор".

Сегодня, 18 октября, на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного Университета состоялось заседание попечительского совета вуза под председательством его выпускника факультета - премьер-министра России Дмитрия Медведева.

В заседании также принимали участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр здравоохранения Вероника Скворцова, губернаторы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко.