Станция "Тропарёво" Сокольнической линии московского метро будет построена к сентябрю 2014 года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы, шла речь в ходе осмотра стройплощадки мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Работы на станции "Тропарёво" выполнены на 50%. Строительство ещё двух станций, "Саларьево" и "Румянцево", планируется завершить к концу декабря 2014 года. Участок от станции метро "Юго-Западная" до станции "Саларьево" длиной 7 км станет продолжением Сокольнической линии. По словам Собянина, станция разгрузит движение на Ленинском проспекте и проспекте Вернадского. "Очень важно, что эта линия выходит в Румянцево и Саларьево, фактически на новые территории города Москвы, обеспечивая подвоз пассажиров, которые двигаются по Киевскому и Калужскому шоссе", - подчеркнул мэр Москвы.

"Тропарёво" - станция мелкого заложения. Она расположена вдоль Ленинского проспекта, юго-западнее примыкания проспекта Вернадского, рядом с 9-м микрорайоном Тёплого Стана. Строящаяся станция обеспечит более удобный доступ к метрополитену для жителей районов Тропарёво-Никулино, Обручевский и Тёплый Стан, обещают в администрации города.