Главный тренер сборной Турции Фатих Терим, комментируя предстоящий поединок отборочного этапа чемпионата мира-2014 против сборной Голландии, заявил, что этот поединок является одним из важнейших в истории турецкого футбола.

"Для нас очень важно, чтобы трибуны были терпимы к возможным ошибкам наших игроков. У болельщиков есть возможность сделать то, что не под силу мне и моему штабу. Крайне важно было взять три очка во встрече с эстонцами, - цитирует Терима официальный сайт УЕФА. - Наши надежды поехать в Бразилию по-прежнему живы. Если мы туда поедем, то сделаем это вместе. Это команда всей нации, и этот статус сохранится как в случае победы, так и при поражении. Ближайшая остановка на нашем пути - матч с Голландией. Будем надеяться, что этим дело не ограничится, и мы получим новую цель - стыковые встречи. Игра с голландцами - одна из важнейших в истории турецкого футбола. Мои игроки к этому готовы, беспокоиться не стоит".

Отметим, что на данный момент сборная Турции занимает вторую строчку в отборочной группе "D", имея в своем активе 16 очков, после девяти проведенных игр.

В случае поражения или ничьи, сборная Турции может не попасть на чемпионат мира.