Предстоящей зимой прививки от гриппа планируется сделать 290 тысячам ростовчан. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 14 октября, такие задачи обозначены в постановлении администрации города "Об усилении мероприятий по профилактике гриппа в городе Ростове-на-Дону в эпидсезоне 2013-2014 годов".

Так, привить против гриппа планируется около 20 тысяч детей в возрасте до шести лет, 53 тысячи школьников и около 16 тысяч студентов высших и средних учебных заведений. Также планируется сделать прививки 11 тысячам медицинских работников, 10 тысячам работников образования и 4 тысячам сотрудникам транспорта и коммунальной сферы.

Кроме того, планируется провакцинировать около 53 тысяч пенсионеров, более 73 тысяч представителей других групп риска, а также и 38 тысяч работников предприятий и организаций города.

Согласно постановлению горадминистрации, руководителям организаций и предприятий всех форм собственности города рекомендовано своевременно выделить средства на закупку противогриппозных вакцин и провести вакцинацию сотрудников в срок до 15 декабря.