Глава администрации городского округа Кинешма Ивановской области Андрей Чужбинкин арестован на два месяца. Как сообщили ИА в пресс-службе областного УМВД 12 октября, такое решение принял суд по ходатайству специалистов следственного управления УМВД.

Как сообщало ИА REGNUM, 10 октября Чужбинкин был задержан на двое суток по подозрению в мошенничестве. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Напомним, Андрей Чужбинкин занял должность главы администрации Кинешмы в апреле 2013 года - до этого он работал в должности заместителя председателя регионального правительства. В июне в служебном кабинете Чужбинкина был проведен обыск - его тогдасвязали с уголовным делом в отношении бывшего сотрудника департамента строительства и архитектуры Ивановской области Игоря Савочкина, деятельность которого некоторое время курировал Чужбинкин.. Последний был задержан тогда же, а в начале июля арестован: по версии следствия, он убедил учредителя одной из фирм, задействованных в строительстве областной детской клинической больницы, в необходимости передачи ему 2,5 миллионов рублей за решение вопроса о подписании актов приемки выполненных работ приемной комиссией, касающихся строительства областной детской клинической больницы.