В Ростове-на-Дону мать трехлетней дочери, выбросившая её из окна десятого этажа, а затем спрыгнувшая сама, накануне скончалась в больнице. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Ростовской области 11 октября. Ростовчанка умерла в реанимации, куда она была доставлена 8 октября, не приходя в сознание.

Напомним, трагедия произошла 8 октября в Ростове-на-Дону на улице Королева, 4. По версии следствия, 27-летняя ростовчанка выбросила свою трехлетнюю дочь из окна квартиры, расположенной на 10 этаже многоквартирного жилого дома, после чего выбросилась сама. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, девочка от полученных травм скончалась несколько часов спустя. В отношении матери ребенка было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Несмотря на смерть подозреваемой, расследование уголовного дела продолжается. Следствием назначено проведение медицинских, криминалистических, психолого-психиатрических экспертиз. Также следствие намерено проверить версию о доведении подозреваемой до самоубийства. Окончательное процессуальное решение по уголовному делу будет принято после установления всех обстоятельств произошедшего.