В Автозаводском парке Нижнего Новгорода 11 октября состоится экологическая акция "Любимому парку - новую жизнь!". Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, организаторами мероприятия стали МП "Автозаводский парк", ООО "Корос Аква" при поддержке администрации района в рамках компенсационного озеленения в парке будет высажено более 60 саженцев.

Ожидается, что в мероприятии примут участие депутаты городской Думы, представители общественных организаций, жители района. Чиновники призывают присоединиться к акции всех желающих.

В областном правительстве утверждают, что основная цель мероприятия направлена на экологическое воспитание горожан и формирование ответственного отношения к окружающей среде, сохранение и развитие парковой культуры.

При этом то же самое "Корос Аква" планирует вырубить около 2 гектаров зеленых насаждений в том же Автозаводском парке, чтобы построить на этом месте аквапарк.

Как сообщало ИА REGNUM, эта идея вызвала негативную реакцию части жителей Нижнего Новгорода и местных экологов, которые пытаются добиться отмены решения о строительстве аквапарка на территории Автозаводского парка.