Бывший нападающий сборной России Сергей Юран прокомментировал информацию о том, что форвард "Ростова" Артем Дзюба попал в список потенциальных новичков "Барселоны".

"Дзюба в "Барселоне"? Ну хватит вам, - сказал Юран. - В список потенциальных новичков таких клубов входит около 100 человек. Так что Артем один из 100. Селекционеры "Барсы" мониторят огромное количество игроков, составляют очень расширенный список. Для Дзюбы сейчас самое главное пробиться и закрепиться в сборной России, поехать на чемпионат мира. Европейские гранды прежде всего обращают внимание на футболистов, которые выступают за свои национальные команды. Во-вторых, Дзюбе еще нужно зарекомендовать себя в еврокубках. Его голы в нашей премьер-лиге не будут иметь решающего значения. Да, он забивает в "Ростове", но этого, конечно, явно недостаточно".

Ранее, напомним, испанский сайт sport.es сообщил, что Дзюба может попасть в сферу интересов "Барселоны". Отмечалось, что главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино заинтересован в приобретении защитника и форварда уже зимой.

Добавим, что Дзюба, забив 10 голов в 12 матчах чемпионата России, является лучшим бомбардиром чемпионата России.