В Волгограде идут работы по наладке теплоснабжения жилого фонда. На сегодня теплом обеспечены 3 тыс. 459 многоквартирных домов, в том числе 3 тыс. 193 муниципальных многоквартирных дома, 47 общежитий и 219 домов ТСЖ и ЖСК. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 10 октября, отапливаются 235 детских садов, 195 школ, 99 поликлиник, 47 больниц. Процесс подключения и наладки теплоснабжения на постоянном контроле городских властей и районных администраций.

Так, в Ворошиловском районе на данный момент отапливаются более половины всех объектов. Как отметил первый заместитель главы администрации района Сергей Таций, тепло подается во все детские сады района, больницы, поликлиники, большинство многоквартирных домов. Работа по подключению потребителей ведется ежедневно. Запуск тепла в жилом фонде идет с понедельника, завершить его планируется в пятницу, отметили в районной администрации.

"Все мероприятия проводились в плановом порядке, надеемся, это позволит провести зимний сезон без сбоев", - отметил Сергей Таций.