В Краснодаре пройдет акции в поддержку проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года под девизом "Навстречу Олимпийским играм в городе Сочи!". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии краевого центра, церемония открытия акции состоится в субботу, 12 октября.

По информации городского управления по физической культуре и спорту, мероприятие начнется с праздничного шествия "Вперёд! К высотам Олимпийским!", которое стартует в 11:30 от улицы Ленина и пройдет по Красной до Театральной площади.

На главную площадь краевого центра придут представители молодежных общественных объединений, клубов, школьники и студенты. Ожидается, что шествие встретят министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, глава кубанской столицы Владимир Евланов, председатель городской думы Вера Галушко, а также факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" - Ирина Караваева, Мария Абакумова, Александр Москаленко, Станислав Кулинченко, Людмила Беспалова, Роман Протасов и Кристина Даниленко.

Торжественная церемония встречи флага акции начнется в 12:00. Делегация Мостовского района передаст флаг краснодарским спортсменам Антону Маряничеву, Юлии Хуснутдиновой и Виталию Малахову.

Торжественную церемонию продолжит работа тематических площадок, а также для гостей праздника пройдет тематическая викторина и "Спортивный перфоманс" - мастера граффити нанесут на троллейбус олимпийскую символику.

Всех присутствующих на празднике ждет выступление шоумена Сергея Крылова, творческого коллектива "Арезонт" (Италия), шоу-группы "Музыкальный квартал" и детского театра песни творческого объединения "Премьера".