Первый заместитель главы администрации Волгограда Алексей Кореньков заменил Евгения Москвичёва на посту исполняющего обязанности сити-менеджера, сообщает 7 октября ИА "Город героев" со ссылкой на источника в мэрии города.

Ранее Алексей Кореньков уже работал в должности заместителя главы администрации Волгограда. 4 марта 2011 года он был принят в администрацию Волгограда, а 11 ноября того же года написал заявление об уходе.

С учётом последних событий, связанных с кадровой чехардой в мэрии, есть сомнения в том, что этот чиновник долго пробудет в новой должности, отмечает издание.

Как сообщало ИА REGNUM, в понедельник, 7 октября, исполняющий обязанности сити-менеджера Евгений Москвичев покинул свой пост. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было сегодня удовлетворено.

Напомним, исполняющим обязанности главы администрации Волгограда Евгений Москвичев был назначен депутатами на первом заседании новоизбранной городской думы 16 сентября. Главой города была избрана Ирина Гусева, которая победила на выборах нового состава гордумы Волгограда 8 сентября и получила мандат депутата городского законодательного собрания по общемуниципальной части списка партии "Единая Россия".