В ходе саммита АТЭС на Бали 7 октября состоялась встреча президента России Владимира Путина с президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдойоно. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, обсуждались актуальные вопросы и перспективы взаимодействия двух стран.

Как отметил президент Индонезии, приветствуя гостя, отношения между двумя странами развиваются и укрепляются, "и мы можем ещё больше развивать и укреплять их в будущем".

Он также выразил надежду, что эта встреча поможет развитию двусторонних отношений и продолжению работы, начатой во Владивостоке в прошлом году.

Владимир Путин, в свою очередь, заявил: "Мне очень приятно, что отношения у нас складываются, регулярны контакты на высоком политическом уровне, отношения в сфере экономики развиваются успешно".

По словам президента России, за первую половину этого года рост торговли между странами, несмотря на все проблемы в мировой экономике, составил 12,5%.

"У нас хорошие перспективы развития сотрудничества в области транспорта, авиации, космоса, металлургической промышленности", - добавил он.

В ходе встречи Путин также поблагодарил своего коллегу "за сегодняшнее неожиданное поздравление с Днём рождения".

Как известно, президент Индонезии 7 октября песню главе РФ Владимиру Путину, поздравляя его с днем рождения. Когда Путин, которому в этот день исполнился 61 год, зашел в павильон заседаний, его индонезийский коллега спел "Happy Birthday to You", аккомпанируя себе на гитаре.