Неизвестные лица обстреляли дома представителей оппозиционного Национального движения в двух селах Горийского района Восточной Грузии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM из грузинской столицы, инцидент обошелся без жертв.

В частности, в селе Ахалдаба был обстрелян дом члена местной участковой избирательной комиссии Самсона Кебадзе, а в селе Вариани - дом председателя молодежной горийской организации "националов" Ладо Гегелашвили, мать которого также является членом местной участковой избирательной комиссии.

Пострадавшие обвиняют в происшедшем правительственный избирательный блок "За новую Грузию" в целом и местного представителя этого блока Гиорги Канделаки, в частности. Свои обвинения они обосновывают тем, что в момент инцидента был замечен принадлежащий горийскому офису правительственного блока автомобиль. Следует отметить, что тесть упомянутого Канделаки - Вахтанг Канчавели - баллотируется в Горийском районе в качестве мажоритарного депутата от правительственного блока. В свою очередь, представители блока "За новую Грузию" опровергают обвинения в свой адрес и не исключают, что Национальное движение само устроило инцидент против своих представителей с целью создания дестабилизации.