Солнцевская межрайонная прокуратура Москвы изучила материалы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД ЗАО Москвы о нарушениях законодательства при использовании символики XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Московской городской прокуратуры, установлено, что индивидуальный предприниматель Ольга Кочеткова организовала незаконную продажу футболок с надписью POLO "Olimpic Team" по цене 390 рублей за штуку. "По информации АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" обозначение, нанесенное на обнаруженные товары, является сходным до степени смешения с товарным знаком, зарегистрированным на территории Российской Федерации на имя Международного олимпийского комитета в отношении товаров и услуг, - пояснили в прокуратуре. - При этом ни Международный олимпийский комитет, ни автономная некоммерческая организация "Оргкомитет "Сочи 2014" договоры, предоставляющие право использования товарного знака правообладателя, с ИП Кочеткова О.В. не заключали".

В связи с выявленными нарушениями закона Солнцевский межрайонный прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.33 (недобросовестная конкуренция, выразившаяся во введении в оборот товара с незаконным использованием результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации юридического лица, средств индивидуализации продукции, работ, услуг) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в Управление федеральной антимонопольной службы по Москве, а продукция изъята из оборота.