Новых руководителей Музея обороны и блокады Ленинграда и "Петербург-концерта" представил сегодня, 2 октября, председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Василий Панкратов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Смольного.

"Оба - активные, высокопрофессиональные специалисты, на которых мы возлагаем большие надежды. Накопленный опыт даст им возможность быстро включиться в работу", - уверен Панкратов.

Директором Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда назначен Сергей Курносов.

Родился в 1974-м. В 1996-м окончил Санкт-Петербургскую государственную академию культуры по специальности "Музейное дело и охрана памятников истории и культуры". Кандидат наук. С 1996-го работал в Центральном военно-морском музее заведующим секции, отдела, заместителем директора по научно-экспозиционной и выставочной работе.

Представляя нового директора, Панкратов поблагодарил за многолетнюю самоотверженную работу Анатолия Шишкина, занимавшего эту должность с 1995 года.

Руководителем "Петербург-концерта" стала Екатерина Артюшкина.

Родилась 1979-м. В 2002-м закончила Санкт-Петербургскую государственную Консерваторию по специальности "Дирижирование", в 2011-м - Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики по специальности "Экономика и управление на предприятии". Работала концертмейстером в Лицее консерватории, с 2005-го - заместитель генерального директора по концертной работе Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.