37 межрегиональная специализированная выставка с международным участием "Строительство", Пятая выставка "Новый город" и 11-я межрегиональная выставка "Энергоресурс" пройдут в Воронеже со 2 по 4 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра "Вета".

В церемонии открытия выставки примут участие мэр Воронежа Александр Гусев и заместитель руководителя областного департамента строительной политики и архитектуры Владимир Астанин.

В этом году помимо производителей строительных, отделочных материалов, оборудования, техники, профессионалов строительной отрасли, проектировщиков и инженеров, в выставках примут участие дизайнеры интерьеров и специалисты в области свето- и ландшафтного дизайна. На выставке можно будет увидеть экспозицию работы солнечных батарей, также состоится демонстрация и мастер-класс работы инструмента для обработки акрилового и кварцевого камня. Специальные гости приедут из Германии, Китая, Белоруссии.

В работе форума примут участие руководители промышленных и строительных компаний, представители органов власти субъектов Центрального Черноземья, специалисты-энергетики, представители проектных организаций, бизнес-сообщества и финансовых структур, организациям оптовой и розничной торговли.

В центре внимания проекта - применение современных энергоэффективных строительных технологий, оборудования и материалов, способствующих снижению себестоимости при возведении, отделке и эксплуатации зданий и сооружений. Особенностью выставки "Энергоресурс" является: демонстрация разработок в сфере энергоэффективности и энергосбережения, информирование и обмен научно-технологическими достижениями и практическими результатами по переходу на энергоресурсосберегающий путь развития, использование возможностей региональных предприятий, выпускающих современное энергосберегающее оборудование, разрабатывающих новейшие технологии и материалы, привлечение инвесторов и механизмы финансирования энергоэффективных проектов. Насыщенная экспозиция специальной техники на открытой площадке ожидает специалистов организаций, занимающихся дорожным строительством, производством земельных работ, прокладкой инженерных сетей. В рамках деловой программы выставок участников ожидают семинары, круглые столы и дискуссии по актуальным вопросам и проблемам отрасли с участием представителей органов государственной власти, бизнес-структур и ведущих профессионалов отрасли ЦЧР.

Организаторами проекта выступили Торгово-промышленная палата Воронежской области и Выставочный Центр ВЕТА ТПП ВО. Выставка пройдет под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке правительства Воронежской области, администрации Воронежа, НП "Союз строителей Воронежской области", ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального Федерального округа "Центрально-Черноземная", Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.