Телемарафон Первого канала "Всем миром", который прошел в воскресенье, 29 сентября, и был посвящен сбору средств для пострадавших в результате наводнения на Дальнем Востоке, собрал почти 600 миллионов рублей, таковы последние данные подсчета голосов по СМС сообщениям, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на представителей канала. Ранее сообщалось, что на понедельник утра собранная сумма составляла 569 миллионов рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, к благотворительной акции, которая стартовала в 10.00 по московскому времени 29 сентября, присоединились все регионы страны: от Чукотки до Северного Кавказа. В акции приняли участие политики, актеры, музыканты: они выражали благодарность в прямом эфире тем людям, которые больше всего отправили СМС на короткий номер канала (одна СМС оценивалась стоимостью в 40-50 рублей). В рамках марафона состоялся и благотворительный концерт. Также со словами благодарности выступили полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, губернаторы Хабаровского и Приморского краев Вячеслав Шпорт и Владимир Миклушевский. Как сообщается на сайте канала, в настоящее время еще идет подсчет голосов и сумма. Точные данные будут опубликованы через несколько дней.

Напомним, от разрушительного наводнения пострадало более 100 тысяч человек в Амурской и Еврейской областях, в Хабаровском и Приморском краях. Из районов бедствия было эвакуировано 32 тысячи человек. В пунктах временного размещения были поселены 2994 человека. 2500 из них уже переведены в зимнее жилье.