Сотрудники петербургской полиции установили участвовавших в избиении подростка, которое было снято на видео и опубликовано в Интернете. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Отметим, что инцидент, по мнению экспертов, посмотревших видеозапись, имеет националистический оттенок.

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками полиции выявлен видеоролик, где был зафиксирован факт избиения подростка. По данному факту была назначена доследственная проверка, в ходе которой установлено, что инцидент произошел 24 сентября 2013 года в Кировском районе Санкт-Петербурга в сквере возле станции метро "Проспект Ветеранов".

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили двух подростков, подозреваемых в участии в данном инциденте. По предварительным данным, удары наносил 15-летний учащийся одной из коррекционных школ Кировского района, гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Видеосъемку осуществлял его 17-летний знакомый - уроженец одной из южных республик Российской Федерация.