По состоянию на 23 сентября 2013 года в ЦИК Грузии зарегистрированы 23 кандидата в президенты Грузии. По информации Центральной избирательной комиссии, 10 из них были представлены политическими объединениями, 13 - инициативными группами. Но только 7 кандидатов представлены квалифицированными политическими субъектами (которые на предыдущих парламентских выборах преодолели избирательный барьер), и им полагается бесплатное эфирное время для предвыборной рекламы. Это Георгий Маргвелашвили (коалиция "Грузинская мечта"), Давид Бакрадзе ("Единое национальное движение"), Коба Давиташвили ("Партия народа"), Серго Джавахадзе ("За справедливую Грузию"), Георгий Таргамадзе ("Христиан-демократическое движение"), Зураб Харатишвили ("Европейские демократы") и Теймураз Мжавия ("Христиан-демократическая народная партия").

По разным причинам в регистрации было отказано 31 желающему стать кандидатом в президенты. В том числе 12 - из-за несвоевременно представленных списков сторонников, 7 - на основании личного заявления, 5 - из-за наличия двойного гражданства, 3 - из-за неполноценно представленной документации, 2 - из-за неисправления неточностей в списках сторонников, одному - из-за прекращения гражданства Грузии и еще одному из-за недостатка подписей сторонников.

По законодательству, последний срок регистрации кандидатов в президенты приходится на 27 сентября, но на 23 сентября ЦИК полностью проверил представленную всеми избирательными субъектами документацию и списки сторонников и завершил процесс регистрации. Всего желание зарегистрировать кандидатов в президенты выразили 54 избирательных субъекта, из них 12 политических объединений и 42 инициативные группы.