В Свердловской области в августе 2013 года на территории Таборинского и Тавдинского районов произошли два несчастных случая на производстве. В результате первого инцидента здоровью пострадавшего работника был причинении тяжкий вред, в результате второго происшествия - потерпевший был смертельно травмирован. По данным фактам возбуждены уголовные дела, сообщили 23 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Первый инцидент произошел днем 11 августа 2013 года при производстве сотрудниками филиала одного из ОАО работ по строительству автомобильной дороги "Гари - Таборы". В связи с нарушением правил безопасности при производстве указанных работ произошло столкновение автомобиля "Камаз" с ковшом экскаватора Doosan. В результате произошедшего водителю автомашины "Камаз" была причинена травма нижних конечностей с последующей их ампутацией в условиях медицинского учреждения.

Во втором случае, имевшем место в Тавдинском районе, днем 20 августа 2013 года при погрузке трактора ЛТ-72 на автотранспортер была причинена травма костей таза 51-летнему работнику государственного бюджетного учреждения "Уральская база авиационной охраны лесов", от которой через непродолжительное время потерпевший скончался в больнице.

В настоящее время по обоим этим уголовным делам следователями Следственного комитета проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств несчастных случаев, а также лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. Расследование уголовных дел продолжается.