В Тбилиси возобновились звонки о бомбах. На этот раз анонимы предупредили о возможности взрывов в 3 школах столицы Грузии.

Представители правоохранительных органов и соответствующих служб явились на места и произвели тщательный осмотр зданий школ, но ни в одной из них бомбы не обнаружили. Школьники и педагоги были эвакуированы, а учебный процесс сорвался.

Ранее в течение нескольких дней анонимы предупреждали службу "112" МВД Грузии о наличии бомб в офисах телекомпаний, аэропорта, парламента, банка. Ни один факт не подтвердился. Все авторы анонимных звонков были установлены. Большинство из них оказались несовершеннолетними, и им было сделано словесное предупреждение. Но несколько совершеннолетних "телефонных террористов", в том числе девушка в возрасте старше 14 лет, будут привлечены к уголовной ответственности. Им грозит до 3 лет лишения свободы. Вместе с тем, парламент уже рассматривает инициированный МВД законопроект, который предусматривает значительное ужесточение мер ответственности за "ложное уведомление о терроризме".