В Молдавии начались Дни европейского наследия, которые продлятся до 30 сентября. Как сообщило 19 сентября кишиневское информационное агентство IPN, в этом году событие проходит под девизом "Европа, общее наследие".

Официальное открытие Дней европейского наследия состоялось в кишиневском Музее этнографии 19 сентября. По этому случаю организована фотовыставка "Культурное наследие - мост в будущее", и представлен Красный список культурного наследия Молдавии. Также будет организован круглый стол "Культурное наследие Республики Молдова: от реальности к необходимости".

21 сентября в Национальном музее искусства Молдавии состоится День открытых дверей и будет представлен опыт музея в реализации трансграничных проектов. В этот же день запланирована конференция "Творчество Иона Друцэ - важнейший компонент нематериального культурного наследия Молдавии".

А в кишиневском доме-музее А.С. Пушкина и в филиале музея в селе Долна будут организованы экскурсии под названием "Пушкин в Молдавии и европейские ценности в его творчестве", а также литературно-музыкальная программа "Европа и мы".