Египетские силы безопасности применили слезоточивый газ и вступили в перестрелку с вооруженными боевиками в районе Кирдаса в Гизе (в 15 км от Каира) рано утром 19 сентября, сообщило государственное телевидение.

Источники в силах безопасности сообщили Ahram Online, что в ходе операции 51 человек были арестованы и полиция прочесывает местность в поисках около 100 других подозреваемых. Трое из арестованных якобы играли видную роль в нападении на местный полицейский участок, в результате чего погибли 11 офицеров. В операции применяются бронемашины и вертолеты.

В ходе рейда был убит офицер полиции и еще десять других офицеров были ранены, сообщило государственное телевидение. По данным министерства внутренних дел изъяты десятки единиц оружия, в том числе три ручных противотанковых гранатомета. Полиция взяла под контроль район и ввела дневной комендантский час. Пресс-секретарь министерства внутренних дел генерал Хани Абдель-Латиф сообщил, что солдаты окружили район, затем был введен полицейский спецназ, который произвел аресты.