Амнистия для нелегальных мигрантов, предложенную бизнес-омбудсменом Борисом Титовы, в Государственной думе РФ назвали противоречащим интересам граждан РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 17 сентября комментируя предложение Титова, глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая заявила, что подобные предложения опасны. "Подобные заявления, на мой взгляд, очень опасны. Если следовать этой логике, то получается, что нарушать закон выгоднее, чем его соблюдать", - говорит Яровая. "Те работодатели, которые соблюдали закон при приеме на работу иностранных граждан, окажутся совершенно в невыгодном положении перед теми, кто использовал (и будет использовать) труд нелегалов", - отметила она.

По мнению Яровой, своим заявлением Титов подает очень тревожный и опасный сигнал - и бизнесу, и тем, кто еще только собирается приехать в нашу страну в качестве нелегалов, давая им неоправданную надежду на то, что можно нарушать российские законы.

Уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов предложил провести миграционную амнистию, массово легализовав незаконных мигрантов. Соответствующую запись омбудсмен 17 сентября опубликовал в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".