В Ростове-на-Дону стартовал международный фестиваль "Молодежь - за союзное государство". В рамках мероприятия концерты молодых артистов из России, Белоруссии, Украины пройдут на ведущих сценах городов Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова. Основная цель мероприятия - развитие единого культурного пространства на основе устоявшихся веками традиций славянских народов.

"Ростовская область - это край гостеприимный с казачьей самобытной культурой. Мы очень заинтересованы, чтобы крепли взаимоотношения между славянскими народами, между Россией, Белоруссией и Украиной. И поэтому стараемся делать всё возможное и необходимое для того, чтобы общались молодые люди, потому что у нас общая история, у нас общая культура и общая судьба", - отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В фестивале принимают участие более 3,5 тысячи человек, на организацию международного молодежного мероприятия из бюджета Ростовской области выделено 2 млн рублей. Фестиваль проходит по 20 сентября, в его рамках запланированы выступления лауреатов международных конкурсов, вечер национальных культур и традиций, "Возьмемся за руки, друзья!", вечер юмора "Как поется, так и живется", а также конкурс участниц фестиваля "Мисс Фестиваль".

Напомним, международный фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" проводится на Дону с 2007 года. Инициатор фестиваля - Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, а также правительство Ростовской области.