17-летний подросток, подозреваемый в убийстве и насилии над школьником в Волгограде, оставлен под арестом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Волгоградского областного суда. 16 сентября, сегодня судебная коллегия по уголовным делам облсуда оставила без изменения решение Центрального районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого.

Решение суда первой инстанции, принятое 5 сентября текущего года, было обжаловано адвокатом подозреваемого, настаивавшим на избрании меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Судебная коллегия установила, что мера пресечения в виде содержания под стражей избрана судом первой инстанции законно и обоснованно, оставив апелляционную жалобу без удовлетворения.

Как сообщало ИА REGNUM, с заявлением о розыске десятилетнего мальчика в полицию обратились его родители. Они сообщили, что днем 2 сентября ребенок ушёл из дома на прогулку и не вернулся. Поиски школьника продолжались всю ночь. Тело мальчика было обнаружено утром следующего дня в овраге, на территории гаражно-строительного кооператива в Дзержинском районе Волгограда.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть десятилетнего мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. Эксперты насчитали на теле ребенка не менее девяти ударов по голове. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что школьник подвергся сексуальному насилию со стороны подозреваемого. По подозрению в совершении преступления был задержан 17-летний подросток, в отношении которого возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.