Президент Армении Серж Саргсян 14 сентября направил поздравительное послание премьер-министру России Дмитрию Медведеву по случаю дня рождения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в послании президента говорится:

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Сердечно и тепло поздравляю Вас с Днём рождения!

Ваш богатый опыт государственной и политической деятельности, последовательные усилия в направлении социально-экономического развития России снискали Вам глубокое уважение. В Армении Вас знают как твердого сторонника дальнейшего упрочения армяно-российского союзнического партнерства, неизменно расширяющегося на благо братских народов наших стран, в интересах укрепления региональной стабильности и безопасности.

Рассчитываю, что сложившиеся между нами доверительные дружеские отношения будут и в дальнейшем содействовать реализации совместных экономических и инвестиционных проектов, способствовать углублению сотрудничества наших стран в научно-технической и культурно-гуманитарной сферах. От всей души желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, доброго здоровья, счастья и благополучия".