Участковый уполномоченный Екатеринбурга, скрывшийся с места тяжкого ДТП, будет уволен по отрицательным мотивам. Об этом 14 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления информации Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых, ДТП с гибелью человека произошло сегодня утром на 62 км автодороги Первоуральск - Шаля. Участковый уполномоченный отдела полиции № 5 Екатеринбурга 1978 года рождения, находясь без форменной одежды в очередном отпуске, не справился с управлением личного транспортного средства Тойота-Королла. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2104, в который допустил наезд, следовавший за ним автомобиль ВАЗ-2107.

Как сообщил Горелых, в результате столкновения водитель ВАЗ-2104 1978 года рождения получил несовместимые с жизнью травмы и погиб. "Капитан полиции, также получивший травмы, с места происшествия скрылся. Сейчас его разыскивают, чтобы освидетельствовать на предмет наличия алкоголя в крови и опросить. По данному факту проводится проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение. Участкового уполномоченного уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом ответственности. Кроме того, его непосредственных руководителей за просчеты в работе по воспитанию личного состава ожидает строгое дисциплинарное наказание", - отметил полковник Горелых.