Сегодня, 13 сентября в Баку состоялось десятое заседание руководителей разведслужб стран "Черноморско-Каспийского диалога", посвященное обсуждению перспектив укрепления и расширения сотрудничества между органами спецслужб в сфере предотвращения угроз международной безопасности. Как сообщает пресс-служба МНБ Азербайджана, на мероприятии были представлены делегации, возглавляемые руководителями разведслужб МНБ Азербайджана, Болгарии, Грузии, Венгрии, Молдавии, Польши, Румынии, Турции, Украины и Греции.

В конце заседания был принят меморандум, где руководители разведслужб заявили о том, что они будут проявлять решительность в деле установления и расширения партнерских отношений и возможностей взаимного сотрудничества в сфере борьбы с угрозами, направленными против внешней безопасности стран "Черноморско-Каспийского диалога", а также против региональной стабильности и безопасности.

Руководители намерены увеличить свои усилия с целью обеспечения политической, экономической, энергетической и информационной безопасности, а также для решения других вопросов, представляющих интерес.