Максим Медведков, заместитель министра экономического развития и торговли, прибыл 22 октября в Белгород с рабочим визитом по вопросу присоединения России к Всемирному торговому объединению (ВТО).

В 9.00 состоялась его встреча с губернатором Белгородской области Евгением Степановичем Савченко. После традиционных приветствий губернатор и замминистра, сразу приступили к работе, обозначив ряд важных проблем, которые им предстоит обсудить сегодня на заседании рабочей группы президиума Госсовета. Кроме главы Белгородской области и замминистра в обсуждении основных вопросов, принимают участие заместители руководителей министерств и ведомств РФ. После официальной части встречи, прошедшей в присутствии представителей СМИ, рабочая группа приступила к работе за закрытыми дверями.

Обсуждение вопросов вступления России в ВТО будет продолжено в 10.00 в зале ученого Совета БелГУ на заседании круглого стола. Заседание будет проводиться параллельно с рабочей группой, находящейся в администрации области. Итоги заседания рабочей группы планируется подвести в 13.00, после чего состоится пресс-конференция с участием Евгения Савченко и Максима Медведкова. Работа круглого стола продлится до вечера.