Трое 12-летних школьников разгромили центральное кладбище поселка городского типа Анна Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 сентября в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

10 сентября жители района сообщили в полицию о повреждении сразу нескольких захоронений на центральном кладбище. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что 7 сентября на кладбище были осквернены 26 захоронений: повреждения получили кресты и надгробия, на некоторых могилах были повалены памятники.

Как установила полиция, погром на кладбище устроили трое школьников. Двое подозреваемых - им по 12 лет - свою вину полностью признали, однако пояснить мотивы такого поступка не смогли. Через короткое время был задержан третий подросток, причастный к акту вандализма. У полиции есть основания полагать, что в повреждении захоронений участвовал еще один несовершеннолетний.

Сейчас по данному факту проводится проверка. В ходе нее предстоит установить степень участия в произошедшем каждого из подозреваемых. По результатам проверки будут применены санкции к родителям подростков. Со школьниками ведут профилактическую работу инспекторы по делам несовершеннолетних.