Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе 12 сентября сделала на брифинге заявления, которые тут же опровергли министерства. Свой брифинг пресс-спикер Михаила Саакашвили начала с того, что обвинила премьер-министра Бидзину Иванишвили в совершенно абсурдных заявлениях. Она пояснила, что имеет ввиду те заявления, которые были сделаны в отношении вертолетов французского производства.

"Заявления премьера переходят в полный абсурд, когда он говорит о шести вертолетах и заостряет внимание на том, что все шесть вертолетов должны были обслуживать президента Грузии. Реально в нашей горной стране этот транспорт должны были использовать для экстремальных ситуаций и спасательных работ", - заявила Манджгаладзе и констатировала, что правительство лжет. Причем лжет не только обвиняя президента в пользовании сразу 6 вертолетами, но и в том, что члены правительства не пользуются этими вертолетами.

По информации Мананы Манджгаладзе, члены кабинета министров не только пользуются этим видом транспорта, но и используют вертолеты в личных целях. Она показала журналистам фотографию, на которой снят летящий в салоне летательного аппарата министр энергетики Каха Каладзе, и разъяснила, что Каладзе на вертолете летел на свадьбу.

Она также сообщила журналистам, что правительство Грузии собирается провалить еще один французский проект (вертолеты, о которых она говорила, были закуплены прежним правительством во Франции), и это канатная дорога в Местия (регион Сванети). По словам пресс-спикера президента, правительство собирается продать эту канатную дорогу, которая могла принести гражданам трудоустройство и улучшение социального положения.

В министерстве энергетики опровергли информацию о том, что Каха Каладзе пользовался вертолетом, и заявили, что фотография, о которой говорила Манджгаладзе, была снята в салоне самолета.

В министерстве регионального развития и инфраструктуры же опровергли сообщение о продаже канатной дороги. По информации министерства, правительство не только не планирует продажу этой дороги, но и пытается исправить те пороки и недочеты, которые были оставлены прежним правительством, и улучшить инфраструктуру Местии. Президента Грузии и его администрацию призывают не распространять целенаправленно ложную информацию, так как подобные действия приобретают уже несерьезный характер.