Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф 11 сентября подписали соглашение о сотрудничестве между банком и регионом.

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в соглашении обозначены аспекты сотрудничества Сбербанка и правительства Нижегородской области на ближайшую перспективу до 2017 года.

"Регион не может развиваться без взаимодействия с банковским сектором. Мы ведем активную заемную политику, берем долгосрочные кредиты на развитие инфраструктуры, строительство дорог, мостов, жилья, реализацию целого ряда социальных программ. Вместе со Сбербанком мы реализуем программу поддержки молодых специалистов, в которой уже приняли участие 4000 человек. Сейчас эта программа позволила нам почти полностью обеспечить кадрами все процессы в социальной сфере", - заявил Шанцев.

"Сбербанк в течение многих лет является стратегическим партнером Нижегородской области и одним из крупнейших кредиторов регионального бюджета, - отметил в свою очередь Греф. - Мы готовы и в дальнейшем активно участвовать в реализации приоритетных для региональной экономики проектов, содействовать развитию индустриальной и инновационной инфраструктуры, поддерживать социальные программы".