Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе рабочего визита в Китай встретился 11 сентября со своим бельгийским коллегой Элио ди Рупоем. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, премьер-министры Армении и Бельгии представили состояние экономик своих стран, предопределив ожидания на будущее.

Ди Рупо рассказал о наличии существенных положительных сигналов для стабилизации общей экономической ситуации в Европе. Премьер-министр Бельгии поинтересовался отношениями Армении с Евросоюзом и Таможенным союзом. В этом контексте Саркисян рассказал, что Армения продолжит интеграционные процессы также в европейском направлении. Отметив готовность страны продолжить процесс реализации реформы, премьер выразил надежду на то, что Бельгия поддержит Армению в этом вопросе.

Главы правительств двух стран рассмотрели также вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, касательно создания циклотрона при поддержке бельгийской стороны для онкологического центра, который в настоящее время строится в Ереване.