Ивановская область получит более 400 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе правительства региона. Здесь уточнили, что правление Фонда содействия реформированию ЖКХ возобновлено финансирование Ивановской области по программе переселения граждан из аварийного жилья.

В пресс-службе напомнили, что заявка Ивановской области была рассмотрена правлением Фонда еще в июле, однако, на тот момент финансирование программ Фонда в регионе было приостановлено в связи выявленными нарушениями по программе 2011-2013 годов. Регион представил отчёт об их исправлении и получил возможность участвовать в новой программе.

Согласно одобренной заявке на переселение граждан из аварийного жилья регион получит из средств Фонда ЖКХ 421,4 млн рублей. В порядке софинансирования на реализацию данной программы из областного бюджета выделено 404,9 млн. руб., местными бюджетами - 61,9 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан из 114 аварийных домов в 17 муниципальных образованиях, где будет ликвидировано 33 тыс. 412,09 кв.м аварийного жилья, и до 31 декабря 2014 года условия проживания улучшат 1 тыс. 879 человек.