Во вторник, 10 сентября, в Волгограде прошла акция протеста против результатов выборов в Волгоградскую городскую думу. С требованием отмены итогов голосования и пересчета голосов на площадь Ленина пришли более 100 человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе волгоградского обкома КПРФ, в акции также приняли участие депутаты-коммунисты областной думы, активисты и кандидаты в депутаты от КПРФ, представители партий "Парнас", "Альянс зеленых", "Родина", общественники, жители города.

Напомним, на прошедших в единый день голосования выборах в гордуму Волгограда кандидатами в депутаты и наблюдателями от КПРФ было выявлено более тысячи нарушений, среди которых подвоз людей, вброс бюллетеней для голосования, подкуп избирателей, махинации с урнами. На прошедшей накануне пресс-конференции представители пяти политических партий приняли совместное обращение к президенту РФ, в ЦИК и судебные органы, в котором потребовали отмены итогов выборов в городскую думу и уголовного преследования их организаторов. Эти же требования сегодня были озвучены и на акции протеста. Люди возмущались фальсификацией итогов голосования и самим процессом проведения выборов. Отметим, в этом году приглашения на выборы от избирателей комиссий горожанам не рассылались.

О том, что выборы были нечестными, заявил и представитель от партии "Единая Россия", который рассказал о массовом подкупе избирателей на участках в Кировском районе и выразил желание поддержать требования коммунистов.