В Екатеринбурге по итогам выборов главы города - председателя местной Думы подсчитаны бюллетени около 50% избирательных участков. В ходе подсчёта лидеры гонки вице-губернатор Яков Силин и основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман периодически уступают друг другу, сообщили 8 сентября корреспонденту ИА REGNUM в горизбиркоме.

Так, в начале подсчёта голосов с небольшим отрывом лидировал Силин. Теперь же, по итогам подсчёта бюллетеней на 300 участках, в лидеры вырвался Ройзман. Наблюдатели не исключают, что к утру ситуация может измениться и Силин вновь вырвет первое место. При этом ряд наблюдателей заявляют о возможных фальсификациях и о том, что в ряде комиссий переписывают итоговые протоколы.

А тем временем, одно из местных интернет-агентств, которое поддерживает Ройзмана, в разгар подсчёта голосов подверглось хакерской атаке и сейчас не работает. В настоящее время принимаются меры по восстановлению работоспособности ресурса. Напомним, 8 сентября жители Екатеринбурга выбирали депутатов местной Думы и главу города - председателя Думы.