Выборы в Курской области 8 сентября на большинстве избирательных участков прошли без нарушений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в корпусе наблюдателей "За чистые выборы".

Явка на 18:00 составила 40,44%, сообщили в облизбиркоме. Мобильные группы корпуса "За чистые выборы" провели мониторинг более 100 избирательных участков, нарушений выявлено не было. Провокаций также не было допущено, в том числе и со стороны наблюдателей. По предварительным данным, стекающимся в штаб корпуса, все участки закрылись в 20:00, как того предписывает Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Кроме того, процедура открытия урн и начала подсчёта голосов также проходит без нарушений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в регионе проходило 90 избирательных кампаний в муниципальных районах, городских поселениях и сельсоветах региона, в том числе 48 кампаний - по выборам глав муниципальных образований (18 глав районов, 5 - городских поселений, 25 - сельских).