Проект "Будущее российского бизнеса за молодежью" стартовал в Ростовской области. Как стало известно ИА REGNUM, его инициатором выступил ростовский Центр демократических инициатив и экономических технологий (ЦДИЭТ).

Проект "Будущее российского бизнеса за молодежью" будет реализовываться на базе Ростовского государственного экономического университета (РГЭУ) на средства Фонда "Евразия" (23 тыс долларов) и российских организаторов проекта (РГЭУ, ЦДИЭТ и ТПП РО - около 10 тыс доларов). О поддержке проекта заявила также администрация Ростовской области, обеспокоенная тем, что в области отмечено старение бизнеса, и отсутствие желания у молодежи открывать свой бизнес.

Предполагается, что с помощью этой программы около 200 ростовчан в возрасте до 25 лет смогут получить практические навыки организации и развития собственного бизнеса, прослушав лекции лучших ростовских преподавателей и уже состоявшихся предпринимателей.

Ожидается, что в ближайшие две недели будет укомплектована группа из примерно 200 слушателей, которые за восемь месяцев пройдут интенсивные курсы организации и ведения собственного бизнеса. До конца обучения дойдут только 50-60 человек. Они, по замыслу организаторов, составят костяк Ростовской молодежной палаты (структура при ТПП) и смогут воспользоваться услугами консультационного бюро, которое будет давать рекомендации по экономическим, правовым и психологическим вопросам ведения бизнеса.