В Ивановской области заблокированы телефоны горячих линий партии "Справедливая Россия". Об этом 8 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе партии.

По словам представителей реготделения, "с помощью непрерывных звонков с роботов заблокированы телефоны горячих линий "Справедливой России". Аналогичная ситуация в КПРФ и "Гражданской платформе". Таким образом фальсификаторы пытаются сорвать работу по пресечению нарушений на избирательных участках".

В партии заявляют, что выборы в Ивановскую областную Думу проходят "в обстановке беспрецедентного давления на оппозицию".

Кроме того, по данным партии, в Шуе зафиксированы случаи, когда на выборах проголосовали "мертвые души": неким лицам были выданы бюллетени людей, умерших, но не исключенных из списков избирателей. Также в Шуе пойманы "карусельщики" и голосующие по фальшивым открепительным удостоверениям граждане, сообщили в партии.

Напомним, сегодня в Ивановской области проходят выборы депутатов областной Думы. Выборы проходят по смешанной системе: 13 депутатов должны быть избраны по спискам, 13 - по одномандатным округам. В списки избирателей внесены 860 тыс. 496 человек. Списки кандидатов для участия в выборах зарегистрировали 20 партий, по одномандатным округам баллотируется 138 кандидатов. На 12:00 явка составила 9,65%.