До 25 декабря этого года будут подведены итоги городского конкурса на лучший район по работе с местными товаропроизводителями. Как сообщает пресс-служба мэрии, конкурс был объявлен в июне 2001 года. По словам заместителя главы администрации Волгограда Валентины Лапиной, его главная цель - поддержать волгоградского производителя, стимулировать увеличение реализации продукции пищевой, перерабатывающей и легкой промышленности города.

"Нам небезразлично, как работают волгоградские предприятия, насколько загружены их производственные мощности, ведь это - рабочие места для горожан, налоги в местную казну, наконец, это развитие самих предприятий и в конечном итоге - города в целом", - подчеркнула Валентина Лапина. Конкурс на лучший район по работе с местными товаропроизводителями призван активизировать также взаимосвязь между предприятиями и торговой сетью города. Ведь от того, насколько прочна связка "промышленность-торговля", в первую очередь, зависят объемы реализации волгоградской продукции. Поэтому одна из задач районных администраций - оказать помощь в налаживании эффективной взаимосвязи между производителями и предприятиями оптовой и розничной сети города.

Сегодня оргкомитет конкурса обобщает данные, поступающие со всех районов Волгограда. Получено много отзывов от предприятий, в которых они указывают районы, с которыми лучше всего складывается работа по реализации продукции. По мнению вице-мэра Валентины Лапиной, конкурс стимулировал активнее работать и торговлю, и производителей, и районные администрации. В итоге, по ряду предприятий Волгограда, действительно, можно наблюдать увеличение объемов реализации - заметила вице-мэр. Добавим, что в ближайшие две недели оргкомитет конкурса подведет результаты и объявит три района-победителя, где работа с местными предприятиями организована лучше всего.