В Волгоградскую область с рабочим визитом прибыл депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-служб главы и правительства региона 5 сентября, в рамках визита запланирован ряд встреч и совещаний с представителями правительства области, мэрии города и руководством территориальных управлений федеральных структур.

Основной темой рабочей поездки является решение вопросов дольщиков строящегося жилья. Александр Хиншетйн и губернатор области Сергей Боженов уже побывали на площадке дома по улице Варшавской в Краснооктябрьском районе Волгограда, где с 1 октября начнется заселение квартир, а также осмотрели комплекс, который возводится по улице Туркменской на Тулака, и приняли участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию новостройки по улице Шекснинской в Дзержинском районе.

После объезда городских территорий эта же тема будет обсуждаться уже в формате расширенного совещания в региональном правительстве, в котором примут участие все профильные службы и заинтересованные областные, государственные и муниципальные структуры. Кроме того, депутат российского парламента Александр Хинштейн проведет личную встречу с губернатором Сергеем Боженовым - разговор будет посвящен взаимодействию с федеральным центром по различным направлениям поддержки региона. Также в программе визита Александр Хинштейна - общение со студентами ВолГУ и представителями региональных СМИ.