В 2014 году в Москве планируется начать строительство жилого дома по адресу: 1-й Тушинский проезд, д. 19. На месте аварийного здания 1940 года постройки появится современный корпус на 180 - 200 квартир. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), новый дом будет предназначен для решения проблем обманутых дольщиков СЗАО.

"В настоящее время на месте будущей стройки расположен пятиэтажный четырехсекционный жилой дом с деревянными перекрытиями 1940 года постройки. Префектурой СЗАО было принято решение о признании дома аварийным, жильцы частично отселены. Оставшиеся 19 семей будут расселены в новые дома, расположенные на территории округа, - отметили в комитете. - После необходимых процедур департамент городского имущества передаст ветхое здание в оперативное управление ГУП "УРиРУО", которому поручено его снести и построить на этом месте новый дом на 180 - 200 квартир. Данные работы запланированы на 2014 - 2015 годы".

В настоящее время в столице насчитывается 4619 пострадавших соинвесторов, в том числе 2246 граждан - на территории "старой" Москвы, уточнили в ведомстве.