Подпорожской городской прокуратурой совместно с ОГИБДД и администрацией Подпорожского муниципального района проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения рядом с образовательными учреждениями на территории города Подпорожье. Обнаружены нарушения. Об этом сегодня, 3 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

Установлено отсутствие дорожной разметки, необходимых для обеспечения безопасности пешеходных ограничивающих ограждений и искусственных неровностей. Кроме того, выявлены дорожные знаки со значительной деформацией и размещением в неположенном месте.

Нарушения влияют на безопасность дорожного движения и могут стать источником концентраций мест ДТП, причинения вреда жизни и здоровью водителей транспортных средств, пассажиров и пешеходов.

Прокурором возбуждено административное дело по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержанию дорог) и направлено в ОГИБДД ОМВД России по Подпорожскому району для привлечения юридического лица - администрации МО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области" к административной ответственности.

Органом местного самоуправления принимаются меры по устранению выявленных нарушений.